LIVE LIVE

Участие Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева в заседании ЕМПС (ВИДЕОДАЙДЖЕСТ)

8 Марта 2017, 18:24
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 8 Марта 2017, 18:24
8 Марта 2017, 18:24
2069
Фото: primeminister.kz

6-7 марта т.г. в Бишкеке состоялось очередное заседание Евразийского межправительственного совета, в котором принял участие Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев. На официальном сайте Премьер-министра РК опубликован видеодайджест заседания ЕМПС.

В рамках участия в заседании ЕМПС Бакытжан Сагинтаев встретился с Премьер-министром Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым и обсудил с ним с ним вопросы торгово-экономического сотрудничества. 

Также Премьер-министр РК Б.Сагинтаев принял участие в коллективной встрече глав делегаций с Президентом Кыргызстана А.Атамбаевым.

На заседании Межправсовета главы правительств рассмотрели 14 вопросов повестки дня, направленных на дальнейшее углубление интеграционных процессов в ЕвразЭС.

В частности, были обсуждены вопросы развития экономического сотрудничества и расширения взаимной торговли, устранения барьеров, препятствующих функционированию внутреннего рынка, а также развития интеграционного потенциала в отдельных сферах экономики. Особое внимание было уделено вопросам развития агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного машиностроения.

По итогам заседания подписан ряд совместных документов, касающихся вопросов взаимной торговли, сфер экономики, обладающих интеграционным потенциалом, результатов проведения торговых переговоров и др.

Следующее заседание Евразийского межправительственного совета состоится в мае т.г. в Казани.

Наверх