Убийство двух пенсионеров раскрыли полицейские в Алматы

12 Июля 2020, 01:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 12 Июля 2020, 01:22
12 Июля 2020, 01:22
3800
Фото: Polisia.kz

Задержанный ранее уже имел судимость за убийство человека.

Двойное убийство раскрыли полицейские Алматы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Тела пенсионеров были обнаружены накануне в одной из квартир в Ауэзовском районе города Алматы.

"Это – семейная пара, 1932 и 1940 годов рождения. Бездыханные тела дедушки и бабушки были обнаружены родственниками, которые после неоднократных попыток связаться с ними, забили тревогу. Дверь в квартиру была взломана. Как установлено, причиной смерти пожилых людей стали множественные ножевые ранения. С целью раскрытия данного особо тяжкого преступления была незамедлительно создана следственно-оперативная группа. В результате скрупулёзной работы личность подозреваемого оперативниками была установлена на вторые сутки, после чего он был задержан. Речь идет о гражданине О., 1986 года рождения, который ранее уже имел судимость за убийство человека. Из мест лишения свободы он освободился два года назад", – сообщил Еркин Инкаров, начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы.

По словам задержанного, в дом пенсионеров он явился с целью ограбления. Он уточнил, что пожилые люди оказали ему сопротивление, вследствие чего он пустил в ход свой нож.

В настоящее время проводятся следственные действия. В порядке статьи 128 УПК РК подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Истинный мотив и другие обстоятельства преступления станут известны по результатам досудебного расследования, проводимого СУ ДП по статье 99 часть 2 УК РК.

Наверх