Убийство 13-летней девочки близ Кокшетау: один из допрошенных покончил с собой

29 Августа 2020, 13:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 29 Августа 2020, 13:11
29 Августа 2020, 13:11
10729
Фото: иллюстративное

Его допрашивали в период поисков ребенка.

Допрошенный по делу о пропаже девочки в Кокшетау покончил жизнь самоубийством, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Напомним, девочка пропала 21 августа. В процессе поисков полиция допросила более 200 свидетелей и очевидцев, но долго не могла найти ни одной зацепки. Ребенка нашли мертвым восемь дней спустя, 28 августа. И стало известно, что за день до этого в селе Красный Яр повесился 30-летний мужчина. Недалеко от места исчезновения школьницы он попал в поле зрения камер видеонаблюдения. После этого его допросили, но отпустили.

"Поступило телефонное сообщение по факту самоубийства 30-летнего жителя села Красный Яр. После допроса свидетель был отпущен домой в сопровождении матери, которая ожидала его в холле здания управления полиции. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле", – сообщила пресс-секретарь начальника ДП Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Сейчас полицейские выясняют причину самоубийства.

Как сообщалось ранее, 13-летняя Айгерим Хайдарова 21 августа вышла из дома в поселке Нурлы Кош в парикмахерскую и не вернулась домой. Ее тело обнаружили 28 августа в лесу в пяти километрах от села Красный яр.
Наверх