"Убивающий" коронавирус продукт обнаружили ученые

14 Июля 2020, 08:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 14 Июля 2020, 08:49
14 Июля 2020, 08:49
13503
Фото: иллюстративное

В этом продукте содержатся вещества, препятствующие тяжелому течению коронавируса.

Группа исследователей Университета Монпелье во Франции выявили "убивающий" коронавирус продукт, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lenta.ru. По данным ученых, этим продуктом является капуста.

Эксперты обнаружили, что различные виды капусты пользуются популярностью в странах, где были зафиксированы низкие показатели смертности от коронавируса. Например, в Германии и Южной Корее смертность от COVID-19 была значительно ниже.

Отмечается, что в капусте содержатся вещества, которые препятствуют тяжелому течению коронавируса. Так, в квашеной капусте есть антиоксиданты, которые усиливают защиту организма от патогенов.

Ранее испанский диетолог Алехандро Кановас и глава испанского общества пульмонологии и торакальной хирургии (SEPAR) Эусеби Чинер назвали продукты, которые помогают защищать легкие от коронавируса. По словам Кановаса, помочь укрепить дыхательную систему могут яйца, цельный рис, голубая рыба и грецкие орехи. Чинер пояснил, при ухудшении состояния легких потребность организма в белке вырастает. А, в частности, яйца содержат жирорастворимые витамины, такие как витамин А, а также качественные белки.
Наверх