Юбилейный сезон Недели моды стартовал в Алматы

19 Апреля 2017, 18:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
и фото в тексте Руслана Канабекова 19 Апреля 2017, 18:43
19 Апреля 2017, 18:43
4971
Фото: и фото в тексте Руслана Канабекова

В Алматы стартовал 20-й сезон недели моды в рамках  Kazakhstan Fashion Week.На протяжении трех дней с 19 по 21 апреля лучшие дизайнеры из разных стран представят свои коллекции, сообщает корреспондент BNews.kz.

Сегодня показ открыл известный казахстанский дизайнер Михаил Крвавец, представивший свою коллекцию «KRAVETS by Perwoll». 

Модели продемонстрировали 15 уникальных  образов в золотистой, черной, серебряной и розовой цветовой гамме. 

По словам самого автора, его коллекция  - это история, отражающая жизнь современной женщины, которая хочет оставаться элегантной, но при этом  чувствовать  себя свободно и уверенно.

Открытие юбилейного сезона посетили десятки любителей и знатоков фешн-индустрии. 

В первый день показов свои коллекции на суд зрителей предстанут коллекции: TOSI, KIRITTI, MALIQUE, ONE TO ONE, TAMARA LANUKAEVA, JARKYN BAIMAKHANOV, YERLAN ZHOLDASBEK и LIBAS ATELIER.

В этом сезоне участие в показах примут  дизайнеры из  Казахстана, а также из  Грузии, Азербайджана, Узбекистана, представители Эмиратов, Австрии и Кувейта. 

Из казахстанских дизайнеров выступят мэтры модной индустрии: Аида Кауменова, Жадыра Сахиева (JADO ), Irina Young, Sergey Shabunin, Kamila Bah и многие другие. Не обойдется и без показов начинающих казахстанских дизайнеров. На 20-м юбилейном модном сезоне KFW будет представлено около 25 брендов.
 

Напомним, впервые дни недели моды в Алматы пройдут на двух площадках. Дневные показы ежедневно стартуют в 17:00 и состоятся в гостинице «Казахстан», на территории Show room KFW, вечерние – в комплексе VILLA Boutiques & Restaurants в 19:00 ч. По традиции в рамках недели моды гостей ожидают  акции с участием ведущих дизайнеров страны и молодых  модельеров.
Наверх