Убийцы Дениса Тена будут отбывать наказание в Алматинской области

24 Января 2019, 18:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта newizv.ru 24 Января 2019, 18:06
24 Января 2019, 18:06
3092
Фото: Фото с сайта newizv.ru

Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов будут сидеть одной колонии. 

Нуралы Киясов и Армана Кудайбергенов, признанные виновными по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена, будут отбывать в учреждение ЛА-155/8 ДУИС по Алматинской области. Осужденных переведут туда после вступления приговора в силу, сообщили в пресс-службе КУИС МВД РК.

"После вступления в силу приговора суда г.Алматы (при условии, что режим отбывания наказания не будет пересмотрен) согласно плановому закреплению Н.Киясов и А.Кудайбергенов подлежат отбыванию наказания в учреждении ЛА-155/8 ДУИС по Алматинской области, а Ж.Толыбаева в учреждении ЛА-155/4 ДУИС по Алматинской области", - отметили в пресс-службе КУИС МВД РК.

При этом в ведомстве подчеркнули, что действующее уголовно-исполнительное законодательство не препятствует осужденным к лишению свободы отбывать наказание в одном учреждении.

Оба спецучреждения имеют ряд собственных производств от пекарен до швейных цехов. Заключенные могут заниматься выращиванием животных или работать в художественной мастерской.

Напомним, 17-го января суд огласил приговор троим обвиняемым в убийстве фигуриста Дениса Тен. Нуралы Киясова и Армана Кудайбергенова приговорили к 18 годам лишения свободы, Жанар Толыбаеву, обвиненную в соучастии в краже и недонесении о преступлении - к четырем годам и возмещению причиненного ущерба. 

Наверх