Убийце 18-летней Назерке Арип вынесли приговор в Алматы

29 Декабря 2017, 09:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 29 Декабря 2017, 09:37
29 Декабря 2017, 09:37
7871
Фото: открытые источники

Мужчина получил 21 год лишения свободы.

Приговор убийце Назерке Арип вынесли в специализированном межрацонном суде по уголовным делам Алматы, передает BNews.kz со ссылкой на Inalmaty.kz.

Курбан Исхаков получил 21 год лишения свободы, однако мать Назерке Арип - Сауле Сарбаева не согласилась с решением суда, отметив, что они намерены подавать на апелляцию. Женщина считает, что подсудимому оставили только статью «Убийство», и не учли изнасилования из-за отсутствия доказательств.

Напомним, тело Арип Назерке было обнаружено 5 сентября на окраине кладбища. Девушка пропала 10 июля. В 13.40 она вышла из дома в поселке Туздыбастау Талгарского района. По данным детализации номера было выявлено, что ее мобильный телефон в последний раз был зафиксирован в тот же день в районе улиц Гурилева - Татибекова - Рыскулова - Айша биби. Родственники и правоохранительные органы начали поиски. Позже мама Назерке записала видеообращение с просьбой отпустить дочь, если ее удерживают силой, и вернуть ее за любое вознаграждение.

18-летняя Назерке в этом году окончила школу и планировала поступить в Казахский национальный медицинский университет им. Асфендиярова. В октябре был задержан предполагаемый убийца девушки. Им оказался таксист, который в день убийства подвозил девушку до города. 

Наверх