Убийство пастуха в Алматинской области раскрыли спустя 5 лет

11 Декабря 2017, 12:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
perm.aif.ru 11 Декабря 2017, 12:48
11 Декабря 2017, 12:48
4465
Фото: perm.aif.ru

Полицейским Алматинской области удалось раскрыть убийство, имевшее место в Каратальском районе весной 2012 года.

28-летний житель Капшагая задержан по подозрению в убийстве пастуха, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Как отметили в полиции, на данный момент мужчина задержан полицейскими и помещен под стражу в изолятор временного содержания. Согласно информации, поступившей к оперативникам криминальной полиции, в Каратальском районе в мае 2012 года близ села Байсеитова было совершено убийство 55-летнего мужчины, подрабатывавшего пастухом на одной из местных ферм.

«С заявлением об исчезновении мужчины в полицию никто не обращался, в связи с чем, поступившая информация тщательно проверялась. В итоге подозреваемый подтвердил информацию, согласившись указать место захоронения тела потерпевшего. В лесополосе близ соседнего села, по показаниям задержанного, останки пастуха были из земли извлечены и транспортированы для проведения необходимой экспертизы» - рассказали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Полицейскими установлено, что у потерпевшего пастуха имеются трое взрослых детей. Двое проживают в России и не поддерживали связь с отцом. С третьим продолжают работать полицейские, которые пытаются установить, почему никто из родных пропавшего мужчины не сообщил в полицию о его исчезновении.

Как выяснилось, подозреваемый мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности и решением суда в 2016 году был осужден к двум годам ограничения свободы.

«По факту убийства начато уголовное расследование, предусмотренное ст.99 УК РК, в ходе которого будет установлено, что послужило поводом к преступлению. Сейчас задержанный содержится под стражей. Согласно его показаниям, убийство пастуха совершено им при помощи ножа» - отметили в полиции.

Наверх