У шести школьников диагностировали COVID-19 в Нур-Султане

29 Сентября 2020, 13:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Inform.kz 29 Сентября 2020, 13:53
29 Сентября 2020, 13:53
1685
Фото: Inform.kz

Один из школьников посещал дежурный класс.

В Нур-Султане у шести школьников диагностировали COVID-19. Об этом в ходе онлайн-брифинга акимата сообщила главный санитарный врач города Жанна Пралиева, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"С начала учебного года всего было зарегистрировано шесть случаев заболевания коронавирусом среди школьников. Из них в одном случае ребенок посещал школу, остальные пять случаев находились на дистанционном обучении. По данному случаю контактные были обследованы. У всех результаты отрицательные. Это 19 человек, шесть из которых преподаватели и 13 детей", - сообщила главный санитарный врач.

Она отметила, что в школе проведена дезинфекция, дети и учителя находились на домашнем карантине, сейчас приступили к занятиям.

Отвечая на вопросы журналистов Пралиева добавила, что среди преподавателей школ на сегодня случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

Напомним, в Нур-Султане с начала учебного года в 31 школе были допущены нарушения мер карантина. В одной из школ директор привлечена к административной ответственности.


Наверх