У пятерых западноказахстанцев КВИ выявили по возвращении с вахтовой работы из России

18 Апреля 2020, 10:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vechastana.kz 18 Апреля 2020, 10:19
18 Апреля 2020, 10:19
3545
Фото: vechastana.kz

На санитарно-карантинном пункте у рабочих зафиксировали повышенную температуру и доставили в стационар.

Стали известны подробности о шести новых случаях коронавируса в Западно-Казахстанской области. Пятеро из выявленных больных работали в России вахтовым методом и недавно вернулись на родину, передает BaigeNews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

"Пятеро граждан, у которых обнаружена коронавирусная инфекция, это жители Западно-Казахстанской области, работающие по вахтовому методу в Российской Федерации. На санитарно-карантинном пункте пропуска поста "Таскала" эпидемиологами при проведении анкетирования и дистанционной термометрии у граждан наблюдалась повышение температуры тела", – рассказали в штабе.

Согласно алгоритму действий на место была вызвана "скорая помощь", и рабочих госпитализировали в провизорный стационар.

Шестой новый случай заболевания коронавирусом в ЗКО зарегистрирован у 33-летней жительницы Уральска. Она была госпитализирована в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим.

По результатам диагностического исследования ПЦР у всех шести пациентов был уточнен диагноз COVID-19.

В настоящее время состояние больных удовлетворительное, они госпитализированы в областную инфекционную больницу.

Также в оперативном штабе Госкомиссии рассказали об остальных случаях КВИ, выявленных за прошедшую ночь. В Шымкенте таковых зарегистрировано 11. Все новые больные – из числа контактных, и находились в карантинном стационаре. Их состояние удовлетворительное, пациенты получают соответствующее лечение.

В Карагандинской области зарегистрированы два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Одному из больных 18 лет, второму – 52 года. Они также являлись близко контактными с ранее зараженным пациентом и находились в стационаре на карантине.

В Туркестанской области коронавирус подтвердился у 25-летнего жителя Сарагачского района, являющегося водителем грузового транспорта. 15 апреля он прибыл из России и был изолирован в стационарную клинику. Состояние больного удовлетворительное.

Выявляются лица, контактировавшие с больными, все взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы.

Напомним, за минувшую ночь в Казахстане выявлено 45 новых больных. В целом, по стране по состоянию на 09:30 18 апреля зарегистрирован 1591 случай КВИ.
Наверх