У пассажирки Diamond Princess отрицательный результат сменился на положительный уже после карантина

24 Февраля 2020, 08:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
У пассажирки Diamond Princess отрицательный результат сменился на положительный уже после карантина 24 Февраля 2020, 08:48
24 Февраля 2020, 08:48
3779

Эти люди могут стать теми, чей результат положительный.

В Японии подтвердили случай заражения коронавирусом у пассажирки, которая покинула лайнер Diamond Princess после карантина и тестирования на заражение, которое дало отрицательный результат.

Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на министра здравоохранения Японии Катсунобу Като.

"Мы приносим свои извинения за ситуацию, вызванную нашей ошибкой... Мы будем принимать все необходимые меры, в том числе применять двойные проверки, чтобы предотвратить повторение этой ситуации", - сказал министр.

Как стало известно, 60-летняя женщина вернулась домой в префектуру Точиги к северу от Токио на поезде в среду, но в пятницу у нее возникла лихорадка и в субботу был получен положительный результат теста на коронавирус.

"Существовало убеждение, что нет проблем с теми, чей результат тестирования на коронавирус был отрицательным, но теперь стало понятно, что эти люди могут стать теми, чей результат положительный", - заявил губернатор префектуры Точиги Томокадзу Фукуда.

Руководство префектуры призвало правительство принять дополнительные меры по защите населения от возможного распространения вируса.


Наверх