У лайнера FlyArystan отказал двигатель

30 Июля 2019, 15:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
У лайнера FlyArystan отказал двигатель 30 Июля 2019, 15:54
30 Июля 2019, 15:54
2111

В связи с этим произошла задержка рейса Уральск-Алматы.

Самолет казахстанского лоукостера FlyArystan рейса Уральск-Алматы перед самым вылетом из аэропорта был задержан по причине отказа двигателя, передает BNews.kz со ссылкой на портал "Мой Город". 

Директор аэропорта "Орал" Хайретдин Раскалиев объяснил, что задержка рейса произошла из-за отказа двигателя в самолете. 

"Этот самолет компании "FlyArystan". Рейс должен был быть в 01.15. Инженеры уже устранили неполадки. Теперь рейс запланирован на 14.00", - пояснил Хайретдин Раскалиев.

Пассажиры самолета рассказали, что рейс откладывали несколько раз без объяснения причин. 

"Сегодня ночью я приехал в аэропорт как положено к указанному времени. Потом нам всем объявили, что произошла задержка рейса на час. Потом снова сообщили, рейс задерживается еще на полчаса, затем вовсе сказали, что самолет не полетит. Тогда все пассажиры начали ругаться. К нам даже не вышел пилот, только стюардессы пытались успокоить возмущенных граждан. Я из-за этого опоздал на суд. Кто-то не полетел на операцию. Еще были люди, которые летели на отдых через Алматы, - рассказал пассажир этого рейса по имени Марат. - Мало того, там были иногородние жители с детьми, которым даже не хотели предоставлять гостиницу. По поводу возврата билетов я вообще молчу. На требование вернуть нам деньги, нам заявили, мол, обращайтесь туда, где их покупали. Сервис, конечно, у нас оставляет желать лучшего. Теперь пришло смс-сообщение, что рейс будет осуществлен в 14.00". 

Наверх