У двух иностранцев обнаружили коронавирус в ЗКО

9 Апреля 2020, 12:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
У двух иностранцев обнаружили коронавирус в ЗКО 9 Апреля 2020, 12:12
9 Апреля 2020, 12:12
3557

Они были изолированы при переходе госграницы.

В Западно-Казахстанской области зарегистрированы два случая заражения коронавирусной инфекцией, передает BaigeNews.kz со ссылкой на оперативный штаб Минздрава РК.

У граждан Республики Узбекистан занимающиеся международной грузоперевозкой при прохождении санитарно-карантинного контроля на автопереходе на границе с Российской Федерацией сотрудниками санитарно-карантинного контроля при проведении анкетировании и дистанционной термометрии у одного из граждан зафиксировано повышение температуры. Сотрудниками СКП данные граждане были согласно алгоритма действий изолированы в изолятор и вызвана скорая помощь.

Соблюдая все противоэпидемические мероприятия данные граждане были доставлены в провизорный стационар, где были взяты анализы на коронавирусную инфекцию.

По результатам исследования ПЦР был уточнен диагноз COVID-19. В настоящее время состояние больных удовлетворительное. Находятся в областной инфекционной больнице. Все контактные лица были своевременно изолированы и взяты под медицинское наблюдение.

В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы.

По состоянию на 9 апреля в Западно-Казахстанской областной инфекционной больнице находятся четыре человека с коронавирусной инфекцией.

Наверх