У "Астана LRT" появится новый способ пополнения транспортных карт

16 Ноября 2018, 19:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Ноября 2018, 19:22
16 Ноября 2018, 19:22
4507
Фото: из открытых источников

Пополнить карту Astra Plat астанчане смогут в одно касание.

Специальные агенты будут использовать для пополнения простое оборудование в виде гаджетов с помощью специальной технологии, сообщает официальный сайт столичного акимата.

До конца года компания "Астана LRT" планирует запустить более 100 агентских точек. Суть их заключается в том, что в каждой такой точке будет сидеть агент компании. Он, используя простое оборудование в виде гаджетов с функцией NFC, пополнит транспортную карту горожан в одно касание.

Пользователям для моментального пополнения в агентских точках необходимо будет иметь при себе только транспортную карту и деньги. Никаких специальных гаджетов или особых моделей смартфона пользователю не понадобится.

"Новшество позволит снизить затраты компании, связанные с покупкой дорогостоящего оборудования для пополнения баланса транспортных карт. И, надеемся, будет удобным для тех, кто пользуется услугами общественного транспорта. Данное новшество – это дополнительный способ пополнения транспортной карты. Все другие способы пополнения карт, которые действуют сейчас, также будут доступны и останутся в силе", – сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что сейчас моментально пополнить транспортные карты можно лишь в специализированных кассах и RTVM-автоматах самообслуживания. Всего это 6 касс и 30 автоматов.

Наверх