Тюремные службы Казахстана и Кыргызстана договорились сотрудничать

5 Июля 2019, 23:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Тюремные службы Казахстана и Кыргызстана договорились сотрудничать 5 Июля 2019, 23:42
5 Июля 2019, 23:42
1490

Встреча прошла в рамках IV заседания Совета руководителей пенитенциарных служб государств-участников СНГ.

Тюремные службы Казахстана и Кыргызстана заключили в Нур-Султане меморандум о сотрудничестве, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

Сообщается, что меморандум о сотрудничестве между КУИС МВД РК и Государственной службой исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики был подписан в рамках IV заседания Совета руководителей пенитенциарных служб государств-участников Содружества независимых государств (СНГ), где приняли участие руководители пенитенциарных служб Республики Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Узбекистан.

Как отмечает председатель КУИС Дархан Канатбеков, сегодня отношения между двумя государствами успешно развиваются в разных областях, в том числе и в сфере исполнения наказаний. Меморандум предназначен для приведения отечественной пенитенциарной системы в соответствие с международными стандартами обращения с осужденными и выражает намерения о развитии и укрепления сотрудничества между пенитенциарными службами Казахстана и Кыргызстана.


Наверх