Тысячи записей видеозвонков Zoom попали в открытый доступ

5 Апреля 2020, 08:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 5 Апреля 2020, 08:55
5 Апреля 2020, 08:55
3659
Фото: иллюстративное

Записи рабочих конференций, школьных уроков, интимных разговоров оказались в YouTube и Vimeo.

Тысячи записей видеозвонков Zoom попали в открытый доступ. Записи были размещены на видеохостингах YouTube и Vimeo, передает BaigeNews.kz со ссылкой на The Washington Post.

Видео включали личные разговоры; деловые переговоры, в которых указаны имена и телефонные номера людей; сеансы терапии один на один; встречи представителей бизнеса с демонстрацией финансовой отчетности частных компаний; школьные занятия с раскрытием лиц, голосов и личных данных детей. Некоторые видео содержат обнаженную натуру – например, в Сети оказалось учебное видео по бразильской эпиляции.

Издание предполагает, что записи сохранялись с помощью сервисов Zoom и находилось в онлайн-хранилище без использования паролей.

По умолчанию Zoom не записывает видео, но пользователи могут это сделать без согласия других участников конференций. Всем должно прийти уведомление об этом во время начала записи.

Напомним, популярность приложения возросла после введения во всем мире карантина из-за коронавируса. Ограничения привели к тому, что множество пользователей были вынуждены перейти на удаленную работу и стали использовать для этого Zoom.


Наверх