Тяжелораненых пациентов вертолетами доставляют из Кордая в клиники Алматы

8 Февраля 2020, 16:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Тяжелораненых пациентов вертолетами доставляют из Кордая в клиники Алматы 8 Февраля 2020, 16:21
8 Февраля 2020, 16:21
17118

Сейчас в больнице Кордая находятся 32 человека.

Нескольких тяжелых пациентов с открытыми черепно-мозговыми травмами и огнестрельными ранениями 8 февраля на двух вертолетах доставили в клиники Алматы, передает BaigeNews.kz.
В целом, после массовых беспорядков в Кордайскую районную больницу поступило 38 человек. Все, в основном, с огнестрельными ранениями.

Восемь человек находятся в тяжелом состоянии. Семерых прооперировали, пятерых отправили в Алматы сегодня. Трое пациентов сейчас нетранспортабельны. Один человек скончался.

В настоящее время в больнице Кордая находятся 32 пациента. Сегодня их посетил вице-премьер Бердыбек Сапарбаев.

Напомним, 7 февраля в селе Масанчи Жамбылской области между жителями произошла групповая драка. Как отметил Президент РК в своем Twitter-аккаунте, данной ситуацией воспользовались провокаторы. Ситуация нормализована и взята под контроль сотрудников правоохранительных органов. Позже в ДП объяснили причины конфликта.

Более подробно о последствиях беспорядков 8 февраля на экстренном брифинге рассказал глава МВД. По его информации, погибли восемь человек, ранены десятки, задержаны 47 участников конфликта.

Сегодня утром с заявлением по ситуации в Жамбылской области выступил Глава государства Касым-Жомарт Токаев. Он сообщил о создании правительственной комиссии и озвучил ряд поручений в связи с событиями в Кордайском районе.
Наверх