Twitter будет банить пользователей, которые желают смерти другим

3 Октября 2020, 21:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 3 Октября 2020, 21:49
3 Октября 2020, 21:49
2116
Фото: иллюстративное
Социальная сеть Twitter заблокировала сотни пользователей, которые желали смерти или "причинение тяжелого физического вреда" другим людям. Рост таких сообщений связан с новостью о том, что у Дональда Трампа обнаружили коронавирус, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Хайтек".

Представители компании заявили, что, согласно действующим правилам, твиты, которые желают или надеются на смерть кого-либо, запрещены. За появление таких сообщений их авторов будут блокировать.

В Twitter объяснили, что это правило существовало и раньше – с весны 2019 года. Однако об этом приходится еще раз напомнить из-за "шквала сообщений, связанных с последними новостями". С июня 2019 года в социальной сети нельзя писать сообщения, в которых указывается "желание или надежда на то, что человек или группа людей получит серьезный физический, моральный вред или умрет. Правило включает в себя и этот пункт, но не ограничивается им".

Отдел по связям с общественностью Twitter объяснил, что нарушение этих правил может привести к приостановке аккаунта. Если нарушение правил произойдет снова, пользователю нужно будет удалить твит, после чего аккаунт разблокируют. Однако повторное нарушение может привести к более долгой блокировке аккаунта.

Представители Twitter заявили, что они заблокировали уже "сотни пользователей", которые нарушили эти правила за последние три дня. Среди них были сообщения, которые касались Дональда Трампа, а также содержали отметку его аккаунта.
Наверх