Туркестан полностью газифицируют до конца года

4 Декабря 2020, 22:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Туркестан полностью газифицируют до конца года 4 Декабря 2020, 22:15
4 Декабря 2020, 22:15
1809

Для этого в городе начнёт работать автоматизированная газораспределительная станция "Старый Икан".

Обеспечить газом на 100 процентов духовный центр страны распорядился аким Туркестанской области Умирзак Шукеев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

По итогам переговоров акимата и АО "КазТрансГаз" теперь документы для подключения газа АО "КазТрансГаз" будет рассматривать в течение двух дней.

Заместитель акима Туркестанской области Меиржан Мырзалиев встретился с жителями, у которых уже подключён природный газ. В этот день в 30 домов, расположенных по улице Алтынбекова, провели голубое топливо.

В настоящее время в городе Туркестане из 52 тысяч абонентов более 12 тысяч пользуются природным газом. Кроме того, голубое топливо стало доступно еще 36 тысячам абонентов. Таким образом, на сегодняшний день газифицировано 68 процентов населения Туркестана.

Напомним, газификация города разделена на 11 этапов. В рамках 10 этапов уже построили необходимые объекты. Подрядная организация, на которую возложена реализация оставшегося этапа, должна до конца года завершить строительно-монтажные работы и сдать в эксплуатацию ещё два объекта.




Наверх