Туристов спасли в горах Алматы

19 Декабря 2018, 18:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба ГУ "РОСО КЧС МВД РК" 19 Декабря 2018, 18:07
19 Декабря 2018, 18:07
2532
Фото: Пресс-служба ГУ "РОСО КЧС МВД РК"

Трое туристов получили травмы и не могли самостоятельно спуститься с гор. 

Спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда в ходе спецоперации спасли несколько туристов в горах Алматы, передает пресс-служба ГУ "РОСО КЧС МВД РК".

В дежурно-диспетчерское отделение поступил вызов о том, что молодой человек повредил ногу в районе Аксайского ущелья, и не может осуществить спуск самостоятельно. Оперативная группа РОСО в составе пяти спасателей и одного кинологического расчета выехала для оказания помощи пострадавшему. Спасатели в течение часа обнаружили 23-летнего пострадавшего и оказали первую медицинскую помощь. Сотрудники отряда транспортировали его до дороги и передали родственникам.

Также в районе ущелья Просвещенец 36-летняя женщина повредила ногу. Спасатели РОСО в количестве семи человек и одного кинологического расчета прибыли на вызов, обнаружили пострадавшую и оказали первую медицинскую помощь.

"Убедительно просим серьезно отнестись к выбору удобной одежды и подходящей обуви для прохождения маршрута на склонах горной местности. Тщательно оценивайте потенциальную опасность при планировании маршрута и заблаговременно узнавайте о погодных условиях. Будьте внимательны и осторожны", - рекомендуют спасатели.

Наверх