Тургумбаев рассказал, почему в МВД отложили переход полицейских на новую форму

28 Февраля 2019, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Февраля 2019, 17:30
28 Февраля 2019, 17:30
8059
Фото: из открытых источников

Министр отметил, что в первую очередь ведомство намерено провести аттестацию сотрудников, а затем заняться вопросом внедрения новой формы.

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев прокомментировал реформу МВД в части внедрения новой формы для полийских, передаёт корреспондент BNews.kz. Министр отметил, что в первую очередь в МВД заботятся о содержании полицейских, а потом уже о форме.

"Форму на сегодняшний день мы откладываем. На самом деле, у нас первостепенная задача — это провести аттестацию (сотрудников, - прим. автора). После этого, повысить заработную плату за счёт сокращения. И только после этого мы перейдем к форме", - сказал Ерлан Тургумбаев в кулуарах Правительства.

Он добавил, что аттестация сотрудников правоохранительных органов будет проведена через два месяца, после чего будет дан конкретный отчёт.
В декабре 2018 года в МВД РК представили рабочий вариант новой формы казахстанских полицейских, вызвавший бурные обсуждения общественности из-за надписей на латинице.
В публикации ведомства в социальных сетях отмечалось, что в последний раз форма менялась в 2005 году и сегодня она уже не соответствует современным требованиям.

Наверх