Тургумбаев проконтролирует ход расследования нападения на егерей в Акмолинской области

23 Июля 2019, 20:06
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Тургумбаев проконтролирует ход расследования нападения на егерей в Акмолинской области 23 Июля 2019, 20:06
23 Июля 2019, 20:06
1573

Расследование нападения на охотинспекторов в Акмолинской области находится на контроле министра внутренних дел, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

По поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева для раскрытия нападения на инспекторов Центрального регионального филиала РГКП "ПО Охотзоопром" в Акмолинскую область направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД во главе с заместителем Департамента криминальной полиции.

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию преступников продолжаются в Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях, на территориях которых задействован личный состав и выставлены дополнительные посты полиции. 

В связи с отдаленностью места происшествия привлечена вертолетная техника и проводится прочесывание местности.

23 июля инспекторами  Центрального регионального филиала РГКП "ПО Охотзоопром" Акмолинского опорного пункта, при проведении  мероприятий по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства, на территории Жаркаинского района, был выявлен факт отстрела сайги. Во время преследования автомашины браконьеров, двое инспекторов были ранены, позже один из них 1976 года рождения скончался. Второй пострадавший 1975 года рождения госпитализирован в районную больницу. 

Отметим, Президент РК Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким погибшего инспектора "Охотзоопрома". 

Наверх