Тургумбаев прокомментировал избиение ребёнка в Туркестанской области

5 Октября 2020, 16:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 5 Октября 2020, 16:39
5 Октября 2020, 16:39
3179
Фото: 24.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал инцидент, где отец избивает несовершеннолетнего сына в Туркестанской области, передаёт BaigeNews.kz.

"Закон един для всех. Ни один факт насилия тем более в семье не останется без внимания. Полицейский обязан проверить каждое обращение и привлечь правонарушителя к ответственности. Я хотел бы обратить внимание, преступление и правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений возникает не потому, что там одна сторона, то есть муж - тиран, есть и другая сторона. Мать детей, которая является супругой, с ее стороны неоднократно поступали жалобы, однако с заявлением она не обращалась. Она законодательно является одним супругой, и в то же время не подает на развод. Здесь юридически есть некоторые вещи, которые действительно ставят полицейских в другую стезю. Дело в том, мы не можем без заявления забрать ее супруга в отдел полиции больше трёх часов, а также содержать без причин административной ответственности", - сказал Тургумбаев.

Напомним, видео истязания несовершеннолетнего появилось в социальных сетях. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Казыгуртского РОП по части 2 статьи 110 УК РК "Истязание". В тот же день с заявлением об избиении супругом собственных детей в отдел полиции обратилась жена подозреваемого. Полицейские задержали мужчину, безработного местного жителя.

Наверх