Турецкие инвесторы намерены погасить долги трамвайного парка в Усть-Каменогорске

26 Февраля 2018, 22:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Виктор Абакумов 26 Февраля 2018, 22:28
26 Февраля 2018, 22:28
2468
Фото: Виктор Абакумов

Предварительные соглашения с инвестором, который готов вложиться в развитие парка, уже достигнуты. В обмен на половину активов компании трамвайному парку предоставят средства на погашение долгов.

Директор городского трамвайного парка Усть-Каменогорска Анатолий Успенский заявил о предварительной договоренности с турецким инвестором, передаёт YK-news.kz.

По информации директора, предварительные соглашения с инвестором, который готов вложиться в развитие предприятия, уже достигнуты. В обмен на половину активов компании трамвайному парку предоставят средства на погашение долгов.  Также первого транша хватит на капитальный ремонт имеющихся трамваев, покупку семи новых белорусских вагонов, починку рельсов и переездов.

Кроме того, турецкие инвесторы планируют поставлять в Усть-Каменогорск электромобили, используя оборудование трамвайного парка для нужд электрозаправочной сети.

Встреча директора парка и партнеров запланирована на начало марта. При удачном стечении обстоятельств всех соглашений удастся достичь до выставления имущества предприятия на торги.

"Вопрос в том, дадут ли нам это сделать? Активные намерения городских властей выкупать трамвайный парк кажутся как минимум странными после того, как в 2015 году они отказались брать его бесплатно. На этом фоне я не берусь ничего прогнозировать", - отметил Анатолий Анатольевич.

Как сообщалось, из-за многомиллионных долгов за электроэнергию трамваи в Усть-Каменогорске прекратили движение.

Наверх