Цвет настроения "синий": как прошёл фестиваль Astana Dausy 2018

30 Августа 2018, 11:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Управления культуры и спорта Астаны 30 Августа 2018, 11:15
30 Августа 2018, 11:15
5656
Фото: пресс-служба Управления культуры и спорта Астаны

Одно из самых масштабных музыкальных шоу в Астане.

Международный музыкальный фестиваль Astana Dausy 2018 прошёл в Астане. В этот праздничный вечер на сцене ледового дворца "Барыс Арена" выступили популярные казахстанские артисты, а также звёзды мировой эстрады, в числе которых Филипп Киркоров, Ани Лорак и Григорий Лепс, передаёт корреспондент BNews.kz.

Праздник музыки, ярких красок и зрелищных номеров заполнили зал ледовой арены. Особенно яркими выступлениями можно назвать "золотое шоу" Филиппа Киркорова, вышедшего на сцену в золотой мантии. Певец танцевал под золотым дождём, а на подтанцовке у артиста выступала огромная кукла. Народный артист России исполнил свой знаменитый хит "Цвет настроения синий" и взорвал зал.

Стоит отметить, что на международный фестиваль Astana Dausy Киркоров приехал впервые. Он обещал вновь вернуться в Казахстан со своим "грандиозным шоу" в следующем году.

"Последнее мое грандиозное шоу я сделал к своему 50-летию - моя большая мечта, и я обещаю её исполнить в следующем году, это приехать с этим шоу к вам. Надо уже к 60-летию готовиться, так что я ещё попою", - сказал певец, получая золотую награду фестиваля.

Певица Ани Лорак также не оставила равнодушной столичную публику, исполнив уже полюбившиеся слушателям песни.

Специально на фестиваль прилетел директор телеканала Муз-ТВ Арман Давлетьяров. Он является почётным гостем  Astana Dausy второй год подряд.

Кроме того, в столицу из США прилетел певец Брендон Говард, называющий себя внебрачным сыном Майкла Джексона, чтобы почтить память известного артиста. В память о поп-короле он исполнил знаменитую песню "You are not alone". 29 августа Майклу Джексону исполнилось бы 60 лет.

Фото: пресс-служба Управления культуры и спорта Астаны

 

Зрителей международного фестиваля в этот вечер также порадовали выступлениями Сосо Павлиашвили, Согдиана, ALEKSEEV, Ninety One, победительница Евровидения Loreen и другие.

Фото: пресс-служба Управления культуры и спорта Астаны

Напомним, основная идея музыкального фестиваля построена на лозунге "Голос Астаны без границ". Организаторами фестиваля выступили акимат Астаны и Управление культуры и спорта города Астаны. Ведущими грандиозного шоу стали Ляйла Султанкызы и Андрей Разыграев.

Наверх