Цукерберг намерен деполитизировать ленту новостей Facebook

28 Января 2021, 22:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Цукерберг намерен деполитизировать ленту новостей Facebook 28 Января 2021, 22:44
28 Января 2021, 22:44
2162

Компания приостановит свои новостные политические рекомендации во всех странах.

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что обдумывает пути по уменьшению политического содержания в ленты новостей соцсети, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Engadget.

"Люди не хотят, чтобы политика и борьба доминировали во время пользования соцсетью", - сказал Цукерберг.

Он также добавил, что компания навсегда остановит рекомендации групп, занимающихся политическими вопросами.

Отмечается, что компания навсегда прекратит алгоритмические рекомендации для групп, посвященных политическим и социальным вопросам. Компания приостановила свои предложения в преддверии президентских выборов 2020 года, но теперь Цукерберг говорит, что сделает эти изменения постоянными во всей своей платформе, а не только в Соединенных Штатах.

Цукерберг не уточнил, как именно Facebook может настроить ленту новостей и как она будет определять то, что он считает “политическим”, но поспешил указать, что он по-прежнему привержен "свободному самовыражению" и не хочет ограничивать способность пользователей выражать политические взгляды.

Глава Facebook не уточнил, как соцсеть будет устанавливать, что является политическим содержанием, однако в то же время отметил, что не хочет ограничивать возможности пользователей свободно выражать свои мысли на платформе.

Как сообщалось ранее, летом прошлого года компания Facebook запустила кампанию по информированию американских граждан о выборах президента в США и добавил в соцсети функцию отключения политической рекламы.


Наверх