LIVE LIVE
LIVE

Цой прокомментировал задачу акиматам снизить уровень негативной информации до 10 процентов

21 Июля 2020, 15:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: rusbenelux.com 21 Июля 2020, 15:55
21 Июля 2020, 15:55
2076
Фото: иллюстративное: rusbenelux.com

Глава Министерства здравоохранения РК Алексей Цой прокомментировал задачу, поставленную перед местными исполнительными органамами, по снижению уровня негативной информации до 10 процентов, передает BaigeNews.kz.

"Из контекста вырвана вообще полностью суть смысла этого индикатора. Это один из 19 индикаторов, которые мы рассматриваем и оцениваем деятельность регионов. Это индикатор по негативной информации. Смысл не в том, чтобы запретить, это для нас – с целью понимания, это своеобразный триггер, насколько в регионах работа правильно проводится, насколько медпомощь правильно оказывается, насколько медработники лояльны и получает ли население доступную помощь. если такой показатель негативных комментариев зашкаливает, это значит недостаточная работа с населением, недостаточно разъяснительной, ознакомительной работы", – пояснил Цой.

Напомним, 14 июля стало известно, что Минздрав ввел мониторинг негативного отношения населения к работе акиматов. Уровень негативного восприятия населением мер по борьбе с КВИ не должен превышать 10 процентов.

Наверх