Цой обсудил с Сагинтаевым борьбу с КВИ в Алматы

26 Марта 2021, 18:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 26 Марта 2021, 18:50
26 Марта 2021, 18:50
2837
Фото: Иллюстративное: inform.kz

Сегодня, 26 марта, в начале рабочей поездки в Алматы министр здравоохранения Алексей Цой провел встречу с акимом Бакытжаном Сагинтаевым и медицинским активом города, в ходе которой они обсудили текущую эпидситуацию и эффективность мер, принимаемых по борьбе с коронавирусной инфекцией, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения РК.

Цой отметил, что ситуация по КВИ находится на особом контроле Главы государства и Правительства страны, поэтому принято решение о проведении выездного штаба по стабилизации ситуации с COVID-19 в Алматы с участием местных исполнительных органов, специалистов Министерства здравоохранения, городского Управления здравоохранения, ведущих клиницистов и сотрудников службы санэпидконтроля, Комитета медфармдеятельности.

Министр акцентировал внимание на решении задач по нивелированию рисков дальнейшего распространения инфекции, в том числе с учётом новых мутаций вируса.


Также Алексей Цой посетил городскую клиническую больницу №7. Во время посещения больницы, в частности, Алексею Цой показали деятельность стационара в условиях карантина, ознакомили с планом работы больницы в нескольких вариантах: при благоприятном течении КВИ и при возможном ухудшении эпидситуации.

Главный врач ГКБ №7 Алматы Манас Рамазанов доложил о полной готовности больницы продолжать работу по выстроенному алгоритму деятельности стационаров города.

Руководитель Минздрава также интересовался вопросами кадрового потенциала клиники.

Алексей Цой отметил, что ситуация по коронавирусной инфекции находится на особом контроле Президента РК. По итогам визита министр дал ряд поручений по вопросам дальнейшей работы в борьбе с КВИ, по предупреждению дальнейшего распространения вируса.







Наверх