ЦОНы возобновили работу по субботам в ряде регионов Казахстана

2 Сентября 2020, 12:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Neonomad.kz 2 Сентября 2020, 12:57
2 Сентября 2020, 12:57
3101
Фото: Neonomad.kz

Столичные ЦОНы возобновят работу по субботам с 5 сентября.

Казахстанские ЦОНы постепенно возобновляют работу по субботам. Об этом корреспонденту BaigeNews.kz сообщил управляющий директор НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай.

2 августа стало известно, что в соответствии с решением главного государственного санитарного врача Нур-Султана внесено изменение в график работы столичных ЦОНов. Теперь они будут работать в будние дни с 09:00 до 20:00 и по субботам 9:00 до 18:00, а отдел документирования, который занимается выдачей паспортов и удостоверений – в будние дни с 09:00 до 18:30 и по субботам с 9:00 до 14:00.

Ранее в связи с ограничительными мерами все ЦОНы страны работали с понедельника по пятницу.

В условиях смягчения карантина в ЦОНах продолжат оказание только бумажных услуг по предварительной брони. Забронировать очередь можно через специальный сервис на портале egov.kz, Telegram-бот EgovKzBot2.0, а также по номеру 1414.

"Решение по возвращению графика работы республиканских ЦОНов в привычное русло принимают санитарные врачи", – объяснил Мурат Жуманбай.

Так, ЦОНы уже работают по субботам: в Алматинской, Акмолинской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях, а теперь и в Нур-Султане.

В Алматы, Шымкенте, Актюбинской, Атырауской, Карагадинской, Костанайской, Туркестанской, Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской и Жамбылской областях санитарные врачи еще не приняли решение о работе ЦОНов по субботам.


Как сообщалось ранее, казахстанцы стали жаловаться в социальных сетях на "помогаек" у ЦОНов. Из-за ограничений в работе ЦОНов, многие услуги, которые можно получить бесплатно, стали оказывать платно мелкие организации.

Наверх