ЦОНы переведут на онлайн-консультирование граждан - Премьер-министр

12 Февраля 2021, 12:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
toppress.kz 12 Февраля 2021, 12:08
12 Февраля 2021, 12:08
2256
Фото: toppress.kz

Казахстанцы будут получать госуслуги самостоятельно в электронном виде.

О реализации "Дорожной карты" на расширенном заседании фракции "Nur Otan" в Мажилисе рассказал Премьер-министр Аскар Мамин, передает BaigeNews.kz.

"Продолжится работа по формированию эффективного государственного аппарата, ориентированного на удовлетворение интересов населения и бизнеса. К 2025 году все государственные услуги будут автоматизированы и переведены в электронный формат. В текущем году будут оцифрованы 92 процента услуг", - сказал Аскар Мамин.

Он напомнил, что в 2021 году численность работников госаппарата и госсектора будет сокращена на 25 процентов.

"С текущего года начнется работа по переориентации ЦОНов на онлайн-консультирование граждан для самостоятельного получения услуг в электронном виде. В 2022 году все информационные базы госорганов будут интегрированы в единую систему с созданием цифрового профиля каждого гражданина. Будет обеспечена прозрачность и постоянный контроль со стороны общественности к деятельности госорганов. В текущем году будет подписан соответствующий Указ Президента РК", - сообщил глава Правительства.

На заседании обсуждалась "Дорожная карта" по реализации предвыборной программы партии "Nur Otan" "Путь перемен: достойная жизнь каждому".


Наверх