В каких городах ЦОНы можно посетить только по брони

20 Января 2021, 19:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба госкорпорации "Правительство для граждан 20 Января 2021, 19:25
20 Января 2021, 19:25
2708
Фото: пресс-служба госкорпорации "Правительство для граждан

В ряде городов РК при посещении ЦОН прием услугополучателей будет осуществляться строго по записи.

В каких казахстанских городах центры обслуживания населения (ЦОН) можно посетить только по предварительной брони, рассказали в пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан", передает BaigeNews.kz.

Сообщается, что в целях исключения скопления граждан и опасности заражения, при посещении ЦОН в некоторых регионах прием услугополучателей будет осуществляться строго по записи.

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации главные санитарные врачи регионов вынесли предписание по работе ЦОНов в городах Нур-Султан, Атырау, Костанай, Тобол, Рудный, Талдыкорган, Шымкент, Караганда, Жезказган, Темиртау, Усть-Каменогорск и Семей. Теперь прием посетителей будет вестись только по предварительной брони. Отметим, что данные изменения не распространяются на ЦОНы сельской местности и районных центров", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Подчеркивается, что вход в здания ЦОН осуществляется строго в масках. Для соблюдения дистанции расчерчены разметки в 1,5-2 метра. В каждом ЦОНе имеются санитайзеры.

Чтобы оставить заявку на бронь, граждане могут воспользоваться порталом электронного правительства egov.kz, сервисом телеграм-бота eGovKzBot2.0., либо позвонить на короткий номер 1414. После процедуры бронирования гражданин получает уведомление, в какое время ему необходимо прийти в ЦОН, говорится в сообщении.

Наверх