"ЦОН на колёсах" на один день заработал в Павлодаре

19 Сентября 2018, 16:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pavlodarnews.kz 19 Сентября 2018, 16:22
19 Сентября 2018, 16:22
2671
Фото: Pavlodarnews.kz

Акция проводилась с целью привлечения горожан к получению услуг в электронном формате.

На один день получить государственные услуги жителям Павлодара предложили в трамвайном маршруте №5, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Всем пассажирам, входящим в трамвай, предлагали получить нужные государственные услуги. Тем, кто не имел регистрацию в базе мобильных граждан "Электронного правительства", помогали пройти её прямо в вагоне. Благодаря этой регистрации каждый может получать 44 вида популярных государственных услуг, даже не имея электронную цифровую подпись.

"Сегодня люди получают государственные услуги в основном в ЦОНах, хотя есть возможность получить адресную справку или справку об отсутствии судимости посредством портала Egov. Более того, понимая, что кто-то может испытывать затруднения при использовании ЭЦП, государство разработало ряд сервисов, с помощью которых можно получать государственные услуги с использованием, к примеру, одноразового SMS-пароля", - ссообщил руководитель отдела мониторинга госуслуг аппарата акима Павлодарской области Даулет Есмагамбетов.

Помимо этого, в рамках акции пассажирам рассказали о специальном боте портала Egov в мессенджере Телеграм - @EgovKzBot. Он позволяет получить различные справки, прикрепиться к медицинской организации и забронировать очередь в ЦОНе в два клика на любом смартфоне.

"Я не знал, что, установив приложение Телеграм, можно получить адресную справку. Как раз недавно нужна была эта справка для предоставления на работу. Теперь буду знать, что необязательно ехать за ней в ЦОН", - поделился житель города Кайрат Заиров.

По словам организаторов, акция проводилась с целью привлечения горожан к получению услуг в электронном формате.

Наверх