ЦИК РК: Определен список кандидатов в депутаты Сената Парламента РК

26 Июня 2017, 17:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 26 Июня 2017, 17:41
26 Июня 2017, 17:41
3046
Фото: Из открытых источников

26 июня 2017 года состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан о ходе избирательной кампании и подготовке ко дню голосования на выборах депутатов Сената Парламента Республики Казахстан, назначенные на 28 июня 2017 года, передает BNews.kz. 

Открывая заседание, Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Б.Имашев сказал, что 27 июня в 00:00 завершается предвыборная агитация кандидатов в депутатов Сената Парламента РК.

Определился окончательный список зарегистрированных кандидатов в депутаты Сената Парламента Республики Казахстан. Согласно представленным данным из областных, городов Астана и Алматы избирательных комиссий зарегистрировано 38 кандидатов.

В местных средствах массовой информации опубликованы списки выборщиков.  Согласно их данным в Республике, с учетом образовавшихся свободных округов, количество выборщиков, которые примут участие в голосовании 28 июня составляет 3293.

Наибольшее количество выборщиков в Алматинской (333), Восточно-Казахстанской (318) и Южно-Казахстанской областях (312).

Наименьшее количество выборщиков в городе Астана и Алматы, соответственно 25 и 36. Пункты для голосования полностью оснащены в соответствии с «Инструкцией по оснащению помещения для голосования на избирательном участке, пункта для голосования». Международные наблюдатели приступили к краткосрочному наблюдению.

В завершении заседания Б.Имашев отметил, что избирательная кампания проходит в строгом соответствии с Конституционным Законом «О выборах в Республике Казахстан.

Напомним, на этих выборах впервые будет применена электронная регистрация выборщиков с подведением предварительных итогов выборов, которая была продемонстрирована на заседании ЦИК 8 июня текущего года.  

Наверх