Цифровой студенческий билет стал доступен в приложении eGov Mobile

22 Декабря 2020, 22:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Цифровой студенческий билет стал доступен в приложении eGov Mobile 22 Декабря 2020, 22:40
22 Декабря 2020, 22:40
3159

Каждый студент, имеющий при себе цифровой студенческий билет всегда сможет продемонстрировать его по месту требования".

Цифровой студенческий билет теперь доступен в приложении eGov Mobile, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление по связям с общественностью АО «Национальные информационные технологии».

Сообщается, что в мобильном приложении eGov Mobile добавлен новый цифровой документ – "Студенческий билет". Теперь предоставить студенческий билет можно электронно, имея приложение Электронного правительства на смартфоне.

Студенческий билет необходим для беспрепятственного прохода на территорию учебного заведения, общежитие или библиотеку, а также может быть полезен, если при предъявлении билета студенту полагаются скидки или льготы.

"Мы хотим, чтобы как можно больше документов казахстанцев были в цифровом формате. Это дает возможность не носить с собой кипу документов в оригинале. Каждый студент, имеющий при себе цифровой студенческий билет всегда сможет продемонстрировать его по месту требования", - прокомментировал председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Асет Турысов.

Для того, чтобы найти билет необходимо авторизоваться в приложении, во вкладке "Сервисы" кликнуть на "Цифровые документы". Владелец студенческого билета сможет открыть к нему доступ с помощью QR-кода, что поможет стороне, запрашивающей документ убедиться в его подлинности.

Отметим, что на текущий день в eGov Mobile доступны следующие цифровые документы: удостоверение личности, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о переименовании имени, фамилии, отчества, диплом об образовании, свидетельство о расторжении брака, электронный технический паспорт, ПЦР-тест и студенческий билет.

Наверх