Церемония прощания с погибшим офицером Вооруженных сил РК прошла в Алматы

13 Января 2022, 12:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимат Алматы 13 Января 2022, 12:28
13 Января 2022, 12:28
2657
Фото: акимат Алматы

В Алматы состоялась церемония прощания с офицером Вооруженных сил Сандибеком Хаировым, погибшим от рук бандитов при защите города, передает BaigeNews.kz.

В акимате Алматы рассказали, что заместитель командира 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригады подполковник Сандибек Хаиров погиб, "мужественно защищая конституционный строй". Он успел вывести военнослужащих из атакованного здания акимата города, но сам спастись не смог.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев выразил соболезнования родным и близким погибшего. Он отметил, что подвиг Сандибека Хаирова будет всегда служить примером мужества и офицерской чести, образцом исполнения воинского долга.

"Память о погибших военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов будет увековечена в мемориале, который будет установлен на площади Республики. Это будет сделано в назидание потомкам, чтобы они помнили тех, кто защитил нашу страну от террористов, сохранил мир и обеспечил безопасность граждан", - сказал Сагинтаев.

У погибшего остались супруга и двое детей. Его похоронят на малой родине в ЗКО. Аким Алматы заявил, что семье Сандибека Хаирова оказали материальную помощь. Кроме того, будет выделена квартира.


Наверх