Цены на билеты в кино выросли в Алматы

29 Октября 2020, 10:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pxhere.com 29 Октября 2020, 10:36
29 Октября 2020, 10:36
4202
Фото: pxhere.com

Цены на киносеансы подняли кинотеатры Алматы. Владельцы кинотеатров объясняют это тем, что залы заполнены лишь наполовину, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В отдельных случаях стоимость билетов выросла почти на треть.

Как отмечает телеканал, рост цен не останавливает любителей кино после длительного перерыва.

"При входе всех проверяют на температуру, есть дезинфекционные коврики. В каждом зале установлены санитайзеры, все сотрудники находятся в средствах защиты. Даже есть бактерицидные кварцевые лампы. Кроме того, была заменена система вентиляции.

То, что цены на билеты в кино подорожают, было вполне ожидаемо. В среднем их стоимость подскочила на 20-30 процентов. К примеру, если раньше вечерний сеанс стоил 2 400, то теперь на 600 тенге дороже. Понять предпринимателей можно. Режим ЧП нанес серьезный удар по их бизнесу, а устраивать аншлаги пока запрещается", – поделилась руководитель отдела Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Ауэзовского района Салтанат Бупежанова.

По данным телеканала, сейчас в прокате много отечественных фильмов, а с 29 октября начнут показывать зарубежные кинохиты.

Напомним, 19 октября в Минкультуры сообщили, что из-за пандемии казахстанские кинотеатры потеряли порядка 20 миллиардов тенге.

Наверх