Закупочную цену российской вакцины "Спутник V" назвал Минздрав РК

27 Января 2021, 18:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алексея Даничева 27 Января 2021, 18:57
27 Января 2021, 18:57
3503
Фото: Алексея Даничева

В госбюджете заложены средства на обеспечение вакцинации 10 миллионов человек.

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов рассказал о примерной закупочной стоимости российской вакцины "Спутник V". Об этом стало известно на онлайн-брифинге в СЦК, передает корреспондент BaigeNews.kz.

По его словам, закупочная цена за две дозы российской вакциной "Спутник V" будет варьироваться от 20 до 26 долларов.

"Цены формируются самими производителями. К сожалению у нас нет данных по себестоимости этой вакцина на сегодняшний день. Закупочная цена вакцины "Спутник V" на разных этапах будет формироваться от 20 до 26 долларов за две дозы. Окончательная сумма будет объявлена после завершения подписания всех договоров и представления окончательного коммерческого предложения", - поделился спикер.

При этом вне зависимости от того, где произведена вакцина "Спутник V", ценовая политика у них будет одинаковой.

Также Марат Шоранов отметил, что в госбюджете заложены средства на обеспечение вакцинации 10 миллионов человек (как казахстанской вакциной, так и вакциной "Спутник V" и возможно другими) порядка 50 миллиардов тенге.

Однако стоимость QazCovid-In будет станет известна после заключения договоров с поставщиками.

"Мы ожидаем окончательных расчетов по QazCovid-In с учетом промышленностью производства. Также с учетом логистики, транспортировки и хранения. Эти цифры у нас будут при заключении договоров с поставщиками и будут дополнительно сообщены", - поделился Шоранов.

Наверх