Центр самоуправления и отдыха студентов открылся в Алматы

18 Октября 2019, 18:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazmkpu.kz 18 Октября 2019, 18:09
18 Октября 2019, 18:09
2639
Фото: kazmkpu.kz

Главное предназначение центра – эффективное использование свободного времени студенческой молодежи.

В Год молодежи в Казахском национальном женском педагогическом университете открылась площадка самоуправления и отдыха студентов, сообщает BaigeNews.kz.

В открытом на базе главного корпуса вуза центре учащаяся молодежь получит возможность для всестороннего развития и повышения своей общественной активности. Кроме того, здесь они будут обсуждать и анализировать свои новые начинания и проекты.

По словам специалистов, главное предназначение центра – эффективное использование свободного времени студенческой молодежи.

"Студенты должны иметь возможность реализовать свои планы и поставленные задачи, формировать профессиональные навыки. Мы считаем, что такую возможность им дает созданный центр самоуправления и досуга. Раз так, то двери центра всегда открыты для креативной молодежи, ищущей себя, стремящейся к самовыражению", - говорит проректор по социальному развитию Женского университета Жанагуль Султанова.

Также в Год молодежи в Казахском национальном женском педагогическом университете взял старт социальный проект "Спешите на площадки!".

Этот социальный проект направлен на то, чтобы оторвать от гаджетов и компьютеров зависимую молодежь и вывести ее на игровые площадки города Алматы, привлечь к активным формам проведения досуга, приобщить ее к подвижным национальным играм.

"Разве мы можем сегодня сказать, что часто видим подростков и молодых людей, играющих в асыки, лянгу или другие подвижные игры? Разве не видим мы, наоборот, уткнувшихся в гаджеты детей на улицах, которые целиком поглощены играми в интернете? Это прискорбно. Здесь нам хотелось бы сказать, что у каждого народа, наряду с историей, языковыми, религиозными отличиями, традициями и обрядами, имеются и свои национальные игры. Это также явилось одной из причин реализации данного социального проекта. Через возрождение забытых национальных традиций и национальных игр мы хотим повысить самосознание молодежи, призвать ее к ведению здорового образа жизни", - отмечает Жанагуль Султанова.

По ее словам, данный социальный проект не единовременная акция. Она и в последующем найдет свое продолжение в каждом районе города Алматы.

Напомним, что в Послании Первого Президента – Елбасы от 2018 года нынешний 2019 год объявлен Годом молодежи. 

Наверх