Центр по решению городских проблем появится в Астане в 2018 году

27 Августа 2018, 19:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Августа 2018, 19:32
27 Августа 2018, 19:32
4535
Фото: из открытых источников

Проект будет направлен на снижение бюрократии.

В 2018 году в Астане появится центр архитектурных услуг, передаёт корреспондент Bnews.kz. Об этом сообщил аким столицы Асет Исекешев.

"Теперь мы планируем создать центр архитектурных услуг, чтобы все вопросы - блок архитектурно-земельных вопросов, где очень много бюрократии, чтобы её снизить, создаём Центра архитектурных услуг. Мы сейчас пошли дальше, посмотрели опыт развитых стран, будет открыт Центр городских услуг. Вообще я планирую их открыть не менее четырёх в каждом районе. Но думаю, их надо делать больше", - сказал Исекешев.

По его словам первый центр откроется в 2018 году в ТРЦ "Astana Mall".

"Туда кроме архитектуры и земельных вопросов, войдёт всё, что касается оплаты коммунальных услуг, это вопросы перерасчёта за тепло, свет, воду, "АстанаЭнергоСбыт", "Астана-Теплотранзит", "Астана СУ арнасы", а также услуги образования и социальной поддержки. Мы хотим разместить их в местах, где есть большие парковки, транспортная доступность. И вот одно из решений - открыть их в торговых центрах. То есть пришли, нормальная обстановка, чаю попили, не надо в очереди толпиться где-то там, в месте, где и парковки нет. Пришёл, получил консультацию, решил вопросы по земле, архитектуре, оплате коммунальных услуг", - дополнил аким Астаны. 

Как он отметил, в будущем, это будет своего рода расширенный ЦОН, с возможностью решения вопросов городских услуг.

Наверх