Центр настольного тенниса появится в Павлодаре

2 Февраля 2021, 21:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Центр настольного тенниса появится в Павлодаре 2 Февраля 2021, 21:35
2 Февраля 2021, 21:35
3037

Центр настольного тенниса планируют достроить к октябрю 2021 года.

Центр настольного тенниса появится в Павлодаре, передает корреспондент BaigeNews.kz cо ссылкой на Pavlodarnews.kz.

В областном центре подготавливают место для центра настольного тенниса.

Центр настольного тенниса будет состоять из двухэтажного административного блока площадью 720 квадратных метров и игрового зала на 1780 квадратных метров. Тренироваться спортсмены смогут на 12 столах.

Конструкции для здания произведут в Ярославле. Каркас, ограждающие конструкции и аксессуары поставит один из крупных европейских производителей сооружений из стали Astron buildings. Подрядчики обещают построить теннисный центр быстро, но качественно.

Площадку выделили рядом с комплексом "Баянтау". Земельный участок, где расположится спортивный центр, находится на балансе спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2. Раньше на этом месте стояли уличные тренажёры, их демонтировали и установят в 20 метрах от прежней зоны.

"Центр возводится не на бюджетные деньги, это деньги инвесторов. Вообще центр настольного тенниса строится для детей, для наших учащихся, чтобы они совершенствовали своё мастерство в этом олимпийском виде спорта. Объект построят по современным стандартам и международным требованиям, можно будет принимать не только областные и республиканские, но и международные соревнования. Это будет одной из визитных карточек нашего города", – рассказал руководитель СДЮШОР №2 Андрей Тарасов.

Центр настольного тенниса планируют достроить к октябрю 2021 года.


Наверх