Центр казахстанской литературы и культуры откроется в Национальной библиотеке Якутии

15 Марта 2018, 08:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ysia.ru 15 Марта 2018, 08:32
15 Марта 2018, 08:32
2814
Фото: ysia.ru

В нём будут представлены книги, посвящённые деятельности Президента РК Нурсултана Назарбаева, его роли на международной арене, а также произведения известных казахских писателей на казахском, русском и английском языках.

В Национальной библиотеке Республики Саха (Якутия) 15 марта откроется Центр казахстанской литературы и культуры, сообщается на сайте посольства Казахстана в России.    

"В нём будут представлены книги, посвящённые деятельности Президента РК Нурсултана Назарбаева, его роли на международной арене, а также произведения известных казахских писателей на казахском, русском и английском языках. Всего в дар будет передано 200 книг. Сотрудники НБ РС уверены, что книги вызовут живой интерес у читателей и желание ближе познакомиться с культурой, историей, традициями казахского народа", - говорится в опубликованном сообщении.

Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) - крупнейшая на северо-востоке России. Её фонд составляет 1,6 млн экземпляров, включая в себя произведения на русском, якутском языках, языках коренных малочисленных народов Севера.

Наверх