LIVE LIVE
LIVE

Центр искусств открылся в Кокшетау

10 Декабря 2020, 23:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Центр искусств открылся в Кокшетау 10 Декабря 2020, 23:15
10 Декабря 2020, 23:15
2414

В Кокшетау недавно открылся центр искусств. В центре обучаются более 50 учеников. Здесь ведется обучение игре на домбре, гитаре, фортепиано, а также пению и актерскому мастерству, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Основателем центра является выпускник музыкального колледжа имени Биржана сала и Казахского национального университета искусств Алибек Рашид. Открыть центр ему помог Сартай Даулетхан, руководитель музыкальной студии "Сартай" в Нур-Султане, крупнейшего творческого центра в Казахстане.

"Цель работы нашего центра - развитие творческого потенциала детей, молодежи, взрослых и поддержка их инициатив. Центр мы создали за счет собственных средств. Сейчас в нашем центре работают пять специалистов. В ближайшее время мы планируем принять еще семь преподавателей. В центре ведется обучение пению, игре на разных музыкальных инструментах", - сообщил руководитель центра Алибек Рашид.

В планах центра также развитие искусства танца, таких как лезгинка и бачата.

"Мне очень нравится заниматься в центре. Преподаватели объясняют все доступно и хорошо. За время посещения я изучила несколько пьес. Надеюсь в будущем заниматься этим профессионально. Раньше пробовала играть на домбре и танцевать. Но сейчас мне нравится игра на фортепиано", - поделилась ученица центра Айша Амантай.

К слову, данный центр искусств является первым центром подобного типа в Кокшетау.


Наверх