Целую плантацию марихуаны вырастил житель Алматинской области

9 Июня 2020, 22:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 9 Июня 2020, 22:35
9 Июня 2020, 22:35
3267
Фото: polisia.kz
Полицейские задержали так называемого наркоагронома - жителя села Кабанбай Алакольского района, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Наркотик” оперативными службами установлен и задержан 57-летний местный житель, который в огороде собственного дома засеял целую плантацию растением. Эксперты признали, что выращенный наркотик это – марихуана.

В общей сложности, у подозреваемого изъято 202 куста наркотикосодержащего растения. Задержанный был немало удивлен появлению полицейских. После официальных процедур он неохотно признался, в том, что лично находил коноплю и рассаживал ее на своем приусадебном участке, где заботливо ухаживал, возделывая и культивируя.

Выращивал запрещенную “травку”, он, якобы, для себя, так как с давних пор занимается ее употреблением и ранее уже трижды привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР в соответствии со статьей 300 часть 1 УК РК“Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”, ведется досудебное расследование.
Наверх