Цех по изготовлению фальшивых денег обнаружили в Алматы

26 Августа 2020, 08:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Цех по изготовлению фальшивых денег обнаружили в Алматы 26 Августа 2020, 08:47
26 Августа 2020, 08:47
7386

По приговору суда обвиняемые признаны виновными по части 2 статьи 231 УК РК.

Членов ОПГ, занимавшихся изготовлением и сбытом фальшивых денег, задержали в Алматы, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в Telegram-канале Комитета по финансовому мониторингу МФ РК.

"Пресечена деятельность ОПГ занимавшаяся изготовлением и сбытом фальшивых денег на территории г. Алматы и Алматинской области. ДЭР по Алматы установлено, что группа лиц по предварительному сговору организовала подпольный цех по изготовлению поддельных банкнот Национального Банка Республики Казахстан с целью сбыта", - говорится в сообщении.

Так, по информации ведомства, при обыске квартиры, оборудованной под цех по изготовлению фальшивки, были обнаружены и изъяты ноутбук, цветной принтер, специальная бумага с водяными знаками, флаконы с краской, цифровые файлы с рисунками купюр номиналом 10 тысяч тенге с обеих сторон, фольгированные ленты с оттеснением номинала банкноты и орнамента, канцелярские принадлежности, а также поддельные купюры на сумму 220 000 тенге.

По приговору суда обвиняемые признаны виновными по части 2 статьи 231 УК РК "Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг" и одному из организаторов назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, другому три года шесть месяцев лишения свободы.
Наверх