Труп 12-летней девочки обнаружили в промзоне Талдыкоргана

5 Августа 2021, 18:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 5 Августа 2021, 18:40
5 Августа 2021, 18:40
3230
Фото: astana.gov.kz
Труп 12-летней девочки обнаружили в Талдыкоргане, передает передает BaigeNews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области.

"20 июля текущего года около 21:25 в дежурную часть УП Талдыкоргана поступила информация по факту пропажи без вести 12-летней девочки, которая в этот же день около 15:00 вышла из дома и не вернулась. При регистрации данного заявления в дежурную часть поступило второе сообщение о том, что в промышленной зоне в микрорайоне Восточный города Талдыкорган обнаружен труп девочки. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила факт смерти пропавшей 12-летней девочки", - отметили в полиции.

При осмотре места происшествия и тела каких-либо криминальных признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительной версии следствия, девочка упала с четвертого этажа здания.

В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по статье 105 часть 3 УК РК, назначена судебно-медицинская экспертиза. После получения результатов дополнительно будет назначена судебно-ситуационная экспертиза.

Все свидетели и родные по делу допрошены. Прорабатываются несколько версий случившегося. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством ДП Алматинской области.
Наверх