Труд шахтеров "Арселор Миттал Темиртау" в профпраздник оценили шоколадкой

28 Августа 2020, 17:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shk_kz 28 Августа 2020, 17:55
28 Августа 2020, 17:55
3336
Фото: shk_kz
30 августа казахстанские шахтеры отметят свой профессиональный праздник, но уже сейчас принимают поздравления и получают подарки. Не остались без внимания и горняки одного из крупнейших предприятий страны - АО "Арселор Миттал Темиртау". Однако не всем сотрудникам предприятия презенты пришлись по вкусу, передает BaigeNews.kz.

В соцсетях появилась фотография, судя по описанию, опубликованная женой шахтера, который в качестве благодарности за тяжелый труд удостоился двух шоколадок.


"Карагандинским горнякам в честь их праздника подарили шоколадки. Хорошо, что мой покойный дед-шахтер этого не увидит. Сейчас вдруг вспомнила его. Никогда не видела, чтобы дед ел сладкие вкусняшки", - пишут пользователи соцсетей.

Тем временем в "Арселор Миттал Темиртау" сообщили, что шоколадки - это лишь маленькая часть большого плана мероприятий, но никак не основное поздравление.

"Нам жаль, что этому коллеге наш сувенир не понравился, но подавляющее большинство шахтеров были приятно удивлены и сюрпризу, и тому, что после окончания смены их встречают и поздравляют руководители предприятий", - рассказали в пресс-службе компании.

Здесь также добавили, что к традиционным наградам – знакам "Шахтерская Слава" и "Кеншілер данқы" в этом году представили 48 горняков. Помимо почетных знаков, отличившиеся получат и денежную премию. Еще свыше 100 горняков получили грамоты и денежные сертификаты. Кроме этого 300 сотрудникам выплатили премии и раздали сертификаты на приобретение бытовой техники.


Наверх