Первыми в кинотеатры сходят жители Мангистауской области

22 Октября 2020, 13:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
trade-help.com 22 Октября 2020, 13:09
22 Октября 2020, 13:09
2286
Фото: trade-help.com

В регионе планируют смягчить карантинные меры.

С 23 октября в Мангистауской области вводится поэтапное смягчение карантина, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач региона Газиз Надуев.

Так, разрешается работа объектов общепита с летней площадкой, работающих на открытом воздухе, а также внутри здания, имеющих не более 30 посадочных мест без коллективных мероприятий с режимом работы до 22:00.

Кроме того продлевается режим работы отдельно расположенных крупных продовольственных магазинов до 22:00.

По информации главного санврача, усиливается патрулирование местными службами полиции на выявление анонимных семейных, коллективных мероприятий, общественного транспорта, перевозившего без маски пассажиров и разрешается деятельность религиозных объектов без проведения коллективных мероприятий

"Разрешается деятельность спортивных объектов, фитнес центров, тренажерных залов, при условии организации площади не менее пяти квадратных метров на посетителя, не более 30 процентов от общей вместимости. Разрешается деятельность дежурных групп в детских дошкольных организациях (не более 15 человек в группе). Запрещается дополнительное обучение в детских дошкольных организациях независимо от формы собственности. С 24 октября разрешается работа ТРЦ, ТД, центров площадью не более 500 кв.м, в будни до 22:00 часов, по субботам до 17:00 часов, воскресенье - выходной", - говорится в постановлении.

Также с 26 октября разрешается работа кинотеатров, расположенных в ТРЦ, отдельно стоящих зданиях с заполняемость не более 30 процентов с соблюдением дистанции и масочного режима, в будни до 22:00, по субботам до 17:00, воскресенье - выходной.
Наверх