Троих пропавших школьников нашли мертвыми в Алматы

13 Февраля 2020, 09:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Троих пропавших школьников нашли мертвыми в Алматы 13 Февраля 2020, 09:40
13 Февраля 2020, 09:40
3445

Троих пропавших школьников нашли мертвыми в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сообщение акима Алматы Бакытжана Сагинтаева в Facebook.

"Спасательные службы завершили поиски учеников, пропавших в Алатауском районе. С глубоким прискорбием сообщаю об их гибели — Дениса Мельникова, Вадима Сизова, Сабыра Дуйсегалиева.

Выражаю глубокие и искренние соболезнования семьям и близким. Наши дети погибли на водоеме с тонким льдом. Поручил департаменту полиции и службам ЧС создать специальную группу по расследованию причин. Окажем помощь семьям пострадавших. Ход расследования — на личном контроле", - написал в своем посте аким Алматы.

В свою очередь, как сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы, по факту гибели 13-летних Дениса Мельникова, Вадима Сизова, Сабыра Дуйсегалиева проводится расследование. С целью установления причин смерти детей назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, первая информация о безвестном исчезновении мальчиков, которые днем ушли в школу и не вернулись, в Управление полиции Алатауского района поступила ближе к девяти часам минувшего вечера.

На берегу водоема в микрорайоне «Теректы», в Алатауском районе, были обнаружены три школьных рюкзака, принадлежащие вышеуказанным несовершеннолетним.

К поисковым мероприятиям подключили водолазов республиканского оперативно-спасательного отряда.

Сегодня ближе к восьми часам утра тела детей были извлечены из воды.

Наверх