Трое обвиняемых по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" освобождены из СИЗО в Кемерове

26 Октября 2019, 01:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sb.by 26 Октября 2019, 01:58
26 Октября 2019, 01:58
2323
Фото: sb.by

Срок их содержания под стражей истек в полночь 26 октября по местному времени.


Трое фигурантов уголовного дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", в числе которых обвиняемый в халатности пожарный Сергей Генин, освобождены из СИЗО в Кемерове. Срок их содержания под стражей истек в полночь 26 октября по местному времени, передает ТАСС.

"Сергей Генин, Игорь Полозиненко, Александр Никитин освобождены из следственного изолятора в связи с поступившим постановлением суда об изменении им меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий", - пояснили ТАСС в пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области.

Как передает корреспондент ТАСС с места события, встречать фигурантов у изолятора пришли около четырех десятков человек, среди них - друзья, родственники, адвокаты и пресса. Однако разговаривать со СМИ ни Генин, ни Полозиненко, ни Никитин не стали. Все они, выйдя из здания СИЗО, спешно проследовали к ожидавшим их автомобилям, игнорируя вопросы прессы.

"Это маленькая победа, я счастлива. (…) Конечно, надеялась на изменение меры пресечения. Он (Сергей Генин) всю жизнь спасал людей. Он сильный человек, я тоже сильная, мы все выдержали и выдержим дальше", - сказала журналистам жена Сергея Генина Галина Борисова, которая ждала у стен изолятора своего супруга.

Всем троим фигурантам 29 октября предстоит явиться в суд на очередное заседание по уголовному делу. На нем они впервые будут находиться в зале суда рядом со слушателями, а не в "клетке".
Наверх