Выпускавшую для Нур-Султана нарколабораторию выявили сотрудники КНБ

13 Августа 2020, 10:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
knb.gov.kz 13 Августа 2020, 10:23
13 Августа 2020, 10:23
2306
Фото: knb.gov.kz

В результате спецоперации задержаны три казахстанца и иностранец.

Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Акмолинской области. Как сообщили в Комитете национальной безопасности, в результате спецоперации задержаны три казахстанца и иностранец, передает BaigeNews.kz.

"30-31 июля 2020 года в результате проведенной Департаментом КНБ РК по городу Нур-Султан совместно с ДЭР и ПСН "Беркут" Национальной гвардии МВД РК спецоперации задержаны трое граждан РК и один иностранец. Подозреваемые причастны к организации и функционированию на территории Акмолинской области подпольной лаборатории по производству психотропных веществ, в последующем распространявшихся в городе Нур-Султан", - сообщили в КНБ.

Сообщается, что реализация наркотиков осуществлялась через созданный в этих целях Интернет-магазин на платформе теневого сегмента Интернет-сети "Deep Web, Darknet" посредством так называемых "закладок".

В ходе обыска обнаружены наркотические и психотропные вещества, а также химические реагенты и оборудование, используемые при их изготовлении. Задержанные лица водворены в СИЗО КНБ РК. Досудебное расследование продолжается.


Наверх